Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Агабеков
Садык-бек Исмаил-бекович
[ПС 1913] ошибочно указан Исмаил-секович)

Родился – 15.03.1865 [ПС 1913].
Вероисповедание – магометанин [ПС 1913].
Образование – Бакинское реальное училище [ПС 1913], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1913],
Михайловское артиллерийское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 1912 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1883 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в Карго-Алекандропольскую крепостную артиллерию (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 14.08.1888 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.07.1894 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 04.11.1897 – участковый пристав Андижанского уезда (Ферганской области) [ПС 1913].

  • с 19.07.1898 – капитан [ПС 1913].

  • с 21.08.1899 – участковый пристав Красноводского уезда (Закаспийской области) [ПС 1913].

  • с 23.07.1900 – исполняющий должность помощника тедженского уездного (Закаспийской области) начальника [ПС 1913].

  • с 11.10.1901 – исполняющий должность нештатного помощника асхабадского уездного (Закаспийской области) начальника [ПС 1913].

  • с 04.11.1902 – исполняющий должность штатного помощника асхабадского уездного (Закаспийской области) начальника [ПС 1913].

  • с 24.02.1904 – старший штаб-офицер для поручений при начальнике Закаспийской области [ПС 1913].

  • с 26.02.1904 – подполковник [ПС 1913].

  • с 22.05.1908 – полковник [ПС 1913].

  • с 08.01.1913 – правитель канцелярии начальника Закаспийской области [ПС 1913].

  • 04.02.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-30/1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья