Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Адабаш
Михаил Алексеевич

Родился – 05.08.1864 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Петровско-Полтавская военная гимназия [ПС 1911], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1911], Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1911]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 09.07.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-150/1906]

  • 1909 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1911]

  • 06.09.1915 – Св.Станислава 1-й ст. со старшинством с 30.07.1915 [РИ-203/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1880 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 17-ю конно-артиллерийскую батарею (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 12.08.1883 – подпоручик [ПС 1909][ПС 1911] ошибочно указано с 08.08.1880).

  • с 01.12.1885 – поручик [ПС 1911].

  • с 10.04.1889 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 26.11.1889 – старший адъютант штаба 3-й кавалерийской дивизии [ПС 1911].

  • с 24.04.1890 по 04.01.1897 – состоит в запасе Генерального штаба [ПС 1911].

  • с 04.01.1897 – капитан [ПС 1911].

  • с 11.07.1898 – старший адъютант штаба 38-й пехотной дивизии [ПС 1911].

  • с 09.04.1899 – старший адъютант штаба 2-го кавалерийского корпуса [ПС 1911].

  • с 16.09.1900 – помощник делопроизодителя главной квартирмейстерской части Главного штаба [ПС 1911].

  • с 06.12.1900 – подполковник [ПС 1911].

  • с 01.01.1902 – делопроизодитель главной квартирмейстерской части Главного штаба [ПС 1911].

  • с 01.05.1903 – столоначальник Главного штаба [ПС 1911].

  • с 04.08.1904 – помощник начальника отделения Главного штаба [ПС 1911].

  • с 06.12.1904 – полковник [ПС 1911].

  • 1906 – помощник начальника отделения Главного управления Генерального штаба (упоминание в [РИ-1/1906]).

  • с 01.05.1906 – делопроизводитель управления генерал-квартирмейстера Генерального штаба [ПС 1911].

  • с 17.11.1907 – военный агент в Брюсселе и Гааге [ПС 1911].

  • с 29.07.1909 – командир 6-го гренадерского Таврического Генерал-Фельдмаршала Великого Князя Михаила Николаевича полка [ПС 1911].

  • 25.02.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петербургской губернии [РИ-45/1912].

  • 1915 – состоит по Государственному ополчению, военный цензор при Петроградском комитете по делам печати (упоминание в [РИ-203/1915]).

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья