Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Алексеевский
Константин Алексеевич

Родился – 03.09.1855 [ГС 1914].
Вероисповедание – православный [ГС 1914].
Образование – Полоцкая военная гимназия [ГС 1914], 2-е военное Константиновское училище [ГС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1889 – Св.Станислава 3-й ст. [ГС 1914]

  • 06.12.1912 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-267/1912] (в списках по старшинству орден Св.Владимира 4-й ст. не указан)

  • 18.02.1915 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [ГС 1914] (в списках по старшинству орден Св.Станислава 2-й ст. не указан)

  • 24.11.1915 – Св.Анны 1-й ст. [Выс.Чин] (в списках по старшинству ордена Св.Анны 2-й и 3-й ст. не указаны)

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1873 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён в 27-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 04.08.1875 – прапорщик [ГС 1914].

  • с 09.12.1876 – подпоручик [ГС 1914].

  • с 24.12.1877 – поручик [ГС 1914].

  • с 24.12.1881 – штабс-капитан [ГС 1914].

  • с 16.12.1890 – капитан [ГС 1914].

  • с 15.05.1899 – подполковник [ГС 1914].

  • ??? – зегржской крепостной артиллерии [ППС 1900].

  • ??? – осовецкой крепостной артиллерии [ППС 1901], [ППС 1903].

  • с 20.03.1904 – выборгской крепостной артиллерии [ПС 1909].

  • с 06.12.1905 – полковник [ГС 1914].

  • 31.10.1906 – назначен командиром 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка [РИ-237/1906].

  • 26.10.1908 – назначен командующим 1-й Владивостокской крепостной артиллерийской бригадой [РИ-235/1908].

  • 06.12.1909 – произведён в генерал-майоры «за отличие по службе» с утверждением командиром 1-й Владивостокской крепостной артиллерийской бригады [РИ-264/1909][ГС 1914] ошибочно указано, что командир бригады с 26.10.1908).

  • 20.12.1911 – назначен командиром свеаборгской крепостной артиллерии [РИ-273/1911].

  • 08.07.1915 – назначен начальником артиллерии Свеаборгской крепости [ВП 1915].

  • 06.12.1916 – произведён в генерал-лейтенанты «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [РИ-326/1916] (на газете ошибочно указан номер 325; в [Слов.Ген] производство в генерал-лейтенанты не указано).

  • 09.10.1917 – назначен состоять в распоряжении главнокомандующего армиями Северного фронта [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.45 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.1, с.38 (при ссылке указано – [Выс.Чин]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья