Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Андреевский (Андриевский)
Владимир Иванович
(в списках по старшинству по 1906 именуется Андреевский, а с 1907 – Андриевский)

Родился – 18.10.1852 [ПС 1910].
Умер – в 1913 в Риге (03.04.1913 в [РИ-74/1913] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Нижегородская Графа Аракчеева военная гимназия [ПС 1910] (графский титул в названии гимназии не указан),
1-е военное Павловское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1880 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1889 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 40-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.07.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 17.07.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 24.10.1881 – капитан [ПС 1910].

  • с 12.03.1895 – подполковник и командир 5-й батареи 40-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 11.06.1904 – полковник и командир 1-го дивизиона 10-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 05.07.1905 – командир 2-го дивизиона 75-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 16.08.1906 – командир 2-го дивизиона 7-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • с 24.03.1907 – командир 3-го дивизиона 29-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • ??? – командир 20-го мортирного артиллерийского дивизиона (упоминание в приказе от 27.10.1910 в [ПС 1910]).

  • 27.10.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-238/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья