Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Антонович
Аркадий Францевич

Родился – 27.08.1854 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 1-й Московский кадетский корпус [ПС 1907], 3-е военное Александровское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]
   Иностранные ордена:
  • 1879 – румынский орден Железного Креста [ПС 1903][ПС 1907] не указан)

  • 1902 – болгарский орден «За заслуги» командорский крест [ПС 1903][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 09.08.1872 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 3-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 03.04.1875 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 09.05.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 16.02.1878 – подпоручик гвардии [ПС 1907].

  • с 17.04.1883 – поручик [ПС 1907].

  • с 05.04.1887 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1891 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – лейб-гвардии Финляндского полка [КСгв. 1892], [ПС 1903].

  • с 06.12.1896 – полковник [ПС 1907].

  • 17.05.1903 – назначен командиром 60-го пехотного Замосцского полка [РИ-106/1903].

  • 25.06.1905 – назначен состоять при Главном штабе [ВП 1905].

  • 06.07.1906 – назначен командиром 151-го пехотного Пятигорского полка [РИ-147/1906].

  • 20.07.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-162/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья