Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Аристов
Андрей Александрович

Родился – 23.11.1846 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 2-й Московский кадетский корпус [ПС 1910], 3-е военное Александровское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1869 – Св.Станислава 3-й ст. [МС 1879]

  • 1872 – Св.Анны 3-й ст. [МС 1879]

  • 1881 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1900]

  • 1901 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Иностранные ордена:
  • 1872 – прусский орден Короны [ПС 1910][ПС 1910] не указан)
   Прочие:
  • 22.08.1911 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-184/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 27.08.1863 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 14-й драгунский Малороссийский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 07.08.1865 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 19.02.1868 – поручик [ПС 1910].

  • с 17.03.1871 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 21.03.1875 – капитан [ПС 1910].

  • с 1878 – майор со старшинством с 11.05.1877 [ПС 1910].

  • ??? – 14-го драгунского Малороссийского полка (с 18.08.1882 – 40-й драгунский Малороссийский полк) [МС 1879], [ППС 1890].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1910].

  • ??? – 25-го драгунского Казанского Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Леопольда полка [ППС 1891], [ППС 1892].

  • ??? – 27-го драгунского Киевского полка [ППС 1893], [ППС 1894].

  • с 30.08.1895 – полковник и васильковский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 12.09.1904 – киевский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 20.07.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-157/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья