Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Аристов
Иван Флегонтович

Родился – 14.01.1857 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Ярославская духовная семинария [ПС 1913], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1913],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1902]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1902]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ППС 1909] (не указано, что орден за выслугу 25 лет, в [ПС 1913] указан орден без банта и не за выслугу 25 лет)

  • 30.03.1908 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-75/1908]

  • 1911 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 29.08.1873 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 162-й пехотный Ахалцыхский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 20.07.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 27.01.1880 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 17.12.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1886 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1891 – капитан [ПС 1913] (в списках капитанам по старшинству с 1892 по 1894 указано 29.10.1891).

  • ??? – Романовского резервного батальона [КСарм. 1892], [КСарм. 1902].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 9-го гренадерского Сибирского полка (с 25.03.1908 – 9-й гренадерский Сибирский Генерал-Фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк) [ППС 1903], [ПС 1913].

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1913].

  • 02.01.1914 – уволен в отставку с 31.12.1913 «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-3/1914].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1879 – кампания [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья