Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Аристов
Михаил Иванович

Родился – 20.10.1850 [ПС 1911].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – 2-я Московская военная гимназия [ПС 1911], Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1911]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-264/1909]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Его Величества полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 30.12.1872 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 13.07.1875 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 16.11.1877 – поручик [ПС 1911].

  • с 20.06.1881 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 22.05.1889 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского Его Величества полка (с 02.11.1894 – 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский Императора Александра III полк) [КСарм. 1890], [КСарм. 1897].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1911].

  • ??? – командир роты юнкеров Одесского пехотного юнкерского училища [ППС 1898], [ППС 1901].

  • ??? – Одесского пехотного юнкерского училища [ППС 1902], [ПС 1905].

  • с 30.04.1905 – начальник Херсонской военно-фельдшерской школы [ПС 1911].

  • с 02.04.1906 – полковник [ПС 1911].

  • 25.05.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-111/1911].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья