Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Артамонов
Василий Андреевич

Родился – 10.08.1857 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Оренбургское уездное училище [ПС 1913], Оренбургское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913][ППС 1900] указан орден без мечей и банта)

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1879 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1913] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 17.12.1906 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [РИ-275/1906][ПС 1913] указано 1905)

  • 18.01.1907 – мечи к ордену Св.Станислава 2-й ст. «за боевые отличия» [РИ-15/1907][ПС 1913] указано 1905)

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1872 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 4-й Кавказский стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 10.07.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 11.12.1878 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 16.04.1882 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1887 – штабс-капитан [ПС 1913] (в списках подполковникам по старшинству с 1900 по 1908 указано 24.11.1887).

  • с 15.03.1891 – капитан [ПС 1913] (в списках капитанам по старшинству с 1892 по 1894 указано 24.11.1891, в списках подполковникам по старшинству с 1900 по 1908 указано 22.12.1891).

  • ??? – Анапского резервного батальона [КСарм. 1892], [КСарм. 1898].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 117-го пехотного Ярославского полка [ППС 1900].

  • ??? – 251-го Георгиевского резервного батальона [ППС 1901], [ППС 1910].

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1913].

  • ??? – 204-го пехотного Ардагано-Михайловского полка [ПС 1912], [ПС 1913].

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914].

  • 04.02.1915 – принят на службу полковником с назначением состоять в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа [ВП 1915].

  • с 30.03.1915 – командир 110-го пехотного запасного батальона [ПС 1916].

  • 13.10.1916 – назначен командиром 110-го пехотного запасного полка [ВП 1916].

  • 29.01.1917 – назначен помощником начальника 1-й Закавказской пехотной запасной бригады [ВП 1917].

  • 17.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья