Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Асеев
Михаил Васильевич

Родился – 05.10.1863 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Елисаветградcкое кавалерийское юнкерское училище [ПС 1914], Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1901 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1905 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1914]

  • 06.12.1910 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-267/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 17.10.1881 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 24-й драгунский Лубенский полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 01.09.1885 – корнет [ПС 1914].

  • с 31.12.1893 – поручик [ПС 1914].

  • ??? – 26-го драгунского Бугского полка (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 06.12.1896 – штабс-ротмистр гвардии [ПС 1914].

  • ??? – лейб-гвардии Уланского Ея Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полка (упоминание в [ПС 1909]).

  • с ??? – капитан Генерального штаба со старшинством с 06.12.1896 [ПС 1914].

  • с 24.11.1901 – старший адъютант штаба 44-й пехотной дивизии [ПС 1914].

  • с 06.12.1902 – подполковник и старший адъютант войскового штаба Войска Донского [ПС 1914].

  • с 30.09.1904 по 13.07.1910 – штаб-офицер при управлении 63-й пехотной резервной бригады [ПС 1914].

  • с 06.12.1906 – полковник [ПС 1914].

  • ??? – исполняющий должность начальника штаба 3-й Кавказской казачьей дивизии (упоминание в приказе от 06.12.1910 в [РИ-267/1910]).

  • ??? – начальник штаба 3-й Кавказской казачьей дивизии [ПС 1911], [ПС 1912][ПС 1914] указано, что начальник штаба с 13.07.1910).

  • 09.10.1912 – назначен командиром 18-го драгунского Северского Короля Датского Христиана IX полка [РИ-223/1912].

  • 20.06.1913 – назначен командиром 10-го гусарского Ингерманландского Его Королевского Высочества Великого Герцога Саксен-Веймарского полка [РИ-134/1913].

  • 23.07.1914 – назначен состоять по армейской кавалерии [ВП 1914].

  • с 14.11.1914 – состоит в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ПС 1916].

  • 18.11.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1916].

Семья Семья
  • Разведен (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья