Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ассиер
Михаил Андреевич

Родился – 05.11.1864 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Ярославская военная прогимназия [ПС 1913], Ставропольское казачье юнкерское училище [ПС 1913],
Офицерская кавалерийская школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 22.02.1907 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-44/1907][ПС 1913] указано старшинство с 1905)

  • 28.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-281/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 28.07.1882 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 1-й Таманский полк Кубанского казачьего войска (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 09.08.1885 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 01.09.1885 – хорунжий [ПС 1913].

  • с 01.09.1889 – сотник [ПС 1913].

  • с 14.05.1896 – подъесаул [ПС 1913].

  • с 06.05.1900 – есаул [ПС 1913].

  • с 1906 – войсковой старшина со старшинством с 07.05.1905 [ПС 1913].

  • ??? – 1-го Екатеринодарского Кошевого Атамана Чепеги полка Кубанского казачьего войска [ППС 1906], [ППС 1908].

  • 26.11.1908 – назначен командующим 2-м Екатеринодарским полком Кубанского казачьего войска [РИ-258/1908][ПС 1913] указано, что в должности с 28.08.1909).

  • 29.08.1909 – назначен командующим кадром 2-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска [РИ-190/1909].

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1913].

  • с 05.11.1912 – командир 1-го Горско-Моздокского Генерала Круковского полка Терского казачьего войска [ПС 1913].

  • 14.08.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-177/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война (ранен) [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы