Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Аффанасович
Каэтан Каэтанович

Родился – 29.05.1854 [ГС 1914].
Вероисповедание – римско-католик [ГС 1914].
Образование – Нижегородское Графа Аракчеева военное училище (1870) [ГС 1914; Слов.Ген], 3-е военное Александровское училище (1872) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевское инженерное училище (1873) [ГС 1914; Слов.Ген], Александровская военно-юридическая академия (1887) [ГС 1914; Слов.Ген].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ГС 1914]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ГС 1914]

  • 30.08.1893 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-191/1893]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ГС 1914]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ГС 1905] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. [ГС 1914]

  • 06.12.1908 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-266/1908]

  • 06.12.1912 – Св.Анны 1-й ст. [РИ-267/1912]

Служба Служебная карьера
  • с 05.08.1870 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён во 2-й сапёрный батальон (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 10.08.1873 – подпоручик [ГС 1914].

  • с 13.07.1877 – поручик [ГС 1914].

  • с 08.03.1881 – штабс-капитан [ГС 1914].

  • с 19.06.1887 – капитан [ГС 1914].

  • с 14.05.1889 – помощник военного прокурора Кавказского военно-окружного суда [ГС 1914].

  • с 30.08.1890 – подполковник [ГС 1914].

  • с 15.01.1891 – военный следователь Кавказского военного округа [ГС 1914].

  • с 30.08.1894 – полковник [ГС 1914].

  • с 01.10.1896 – помощник военного прокурора Московского военно-окружного суда [ГС 1914].

  • с 16.06.1903 – военный судья Казанского военно-окружного суда [ГС 1914].

  • 06.12.1903 – произведён в генерал-майоры «за отличие по службе» [ГС 1914].

  • с 20.06.1908 – военный судья Петербургского военно-окружного суда [ГС 1914] (ошибочно указано, что в должности по 28.05.1809).

  • 28.05.1909 – назначен военным прокурором Кавказского военно-окружного суда [РИ-114/1909].

  • 06.12.1911 – произведён в генерал-лейтенанты «за отличие по службе» [РИ-261/1911].

  • 09.03.1912 – назначен председателем Туркестанского военно-окружного суда [РИ-56/1912].

  • 25.04.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генералы от инфантерии [ВП 1915][Слов.Ген] и [Выс.Чин] производство в генералы от инфантерии не указано).

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ГС 1914].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.86 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.1, с.100 (при ссылке указано – [Выс.Чин]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ГС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ГС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья