Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Бабкин
Александр Александрович

Родился – 14.08.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1913] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 29.03.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-70/1909]

  • 06.12.1913 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-276/1913]

Служба Служебная карьера
  • с 25.09.1874 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 160-й пехотный Абхазский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 08.07.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 18.06.1879 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 22.03.1880 – поручик [ПС 1913].

  • с 31.01.1881 – младший офицер Московского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 11.06.1882 – состоит при Московском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 21.01.1884 – адъютант Бакинского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 20.11.1884 – адъютант Московского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 29.08.1885 – адъютант Нижегородского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 14.03.1887 – адъютант Тульского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 05.04.1887 – штабс-ротмистр [ПС 1913].

  • с 13.07.1888 – начальник Тюменского отделения Екатеринбургского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1888 – ротмистр [ПС 1913].

  • с 31.07.1893 – начальник Екатеринбургского отделения Екатеринбургского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 23.12.1894 – начальник Екатеринбургско-Челябинского отделения Екатеринбургского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 21.04.1895 – помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 14.08.1896 – штаб-офицер для особых поручений при начальнике Сибирского жандармского округа [ЖС 1911] (в списках подполковникам по старшинству с 1898 по 1905 ошибочно указан в этой должности).

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1913].

  • с 30.12.1897 – начальник Иркутского отделения жандармского полицейского управления Сибирской железной дороги [ЖС 1911].

  • с 02.02.1898 – начальник Вилейско-Минского отделения Минского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 12.05.1898 – начальник Козловского отделения Московско-Камышинского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 19.01.1906 – начальник Белостокского отделения Киевского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 11.03.1906 – начальник Олонецкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 02.04.1906 – полковник [ПС 1913].

  • с 01.10.1907 – начальник жандармского полицейского управления Ташкентской железной дороги [ЖС 1911][ПС 1913] ошибочно указано с 11.03.1906).

  • 07.10.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-220/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]; 1 приемная дочь (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья