Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ботвинкин
Николай Никанорович (Никифорович)
(в списках по старшинству по 1892 именуется Никифорович, а с 1893 – Никанорович)

Родился – 04.05.1840 [ПС 1901].
Вероисповедание – православный [ПС 1901].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1901]

Служба Служебная карьера
  • с 06.06.1857 – офицер [ПС 1901].

  • с 06.09.1864 – поручик [ПС 1901].

  • с 21.10.1866 – штабс-капитан [ПС 1901].

  • с 15.01.1872 – капитан [ПС 1901].

  • с 16.06.1879 – майор [ПС 1901].

  • ??? – 73-го резервного пехотного батальона [МС 1879], [МС 1880].

  • ??? – комиссар Московского военного госпиталя [МС 1881], [ППС 1888].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1901].

  • ??? – исполняющий должность смотрителя Московского военного госпиталя [ППС 1889].

  • с 27.04.1890 – калязинский уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1901].

  • с 09.10.1894 – полковник и острогожский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ПС 1901].

  • 19.10.1901 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1901].

Семья Семья
  • Женат (в 1901 г.) [ПС 1901]

  • 9 детей (в 1901 г.) [ПС 1901]

 
Награды Служебная карьера Семья