Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Баландович
Пётр Львович

Родился – 23.04.1849 [ПС 1910].
Умер – 23.12.1911.
Похоронен – 24.12.1911 на Гродненском кладбище.
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Пинское реальное училище [ПС 1910], 1-е военное Павловское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1903]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1903]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1893 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1910]

  • 1906 – мечи и бант к ордену Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 17.08.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 26-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.07.1872 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 01.02.1874 по 24.03.1874 – помощник ремонтера Виленского военного округа [ПС 1910].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1910].

  • с 19.09.1891 – ремонтер Виленского военного округа [ПС 1910] (ошибочно указано, что в должности по 11.11.1898).

  • с 12.03.1895 – подполковник и командир 3-й батареи 26-й артиллерийской бригады [ППС 1903].

  • с 04.04.1904 – полковник и командир 3-го дивизиона 10-й артиллерийской бригады [ПС 1910].

  • 29.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-115/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья