Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Брусилов
Борис Николаевич

Родился – 07.08.1861 [ПС 1914].
Умер – 05.09.1936.
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1914], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1905 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 06.12.1911 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-261/1911]

  • 1912 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

  • 1913 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 06.09.1915 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 30.07.1915 [РИ-203/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1879 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определён в Кавказскую гренадерскую Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1909]; в [ПС 1914] не указано наименование бригады в честь великого князя).

  • с 08.08.1881 – прапорщик [ПС 1914].

  • с ??? – подпоручик со старшинством с 08.08.1881 [ПС 1914].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 31.12.1890 – исполняющий должность старшего помощника правителя канцелярии начальника Терской области и наказаного атамана Терского казачьего войска [ПС 1914].

  • с 06.05.1892 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 19.09.1892 – исполняющий должность старшего чиновника для особых поручений при начальнике Терской области [ПС 1914].

  • с 23.09.1894 – младший помощник начальника Хасав-Юртовского округа Терской области [ПС 1914].

  • с 29.06.1895 – исполняющий должность помощника начальника Казикумухского округа Дагестанской области [ПС 1914].

  • с 14.05.1896 – капитан [ПС 1914].

  • с 26.05.1898 – исполняющий должность начальника Сухумского округа Дагестанской области [ПС 1914].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – исполняющий должность начальника Самурского округа Дагестанской области [ППС 1903], [ППС 1906].

  • ??? – начальник Кюринского округа Дагестанской области [ППС 1907], [ПС 1910] (указано, что в должности с 06.12.1908, а с 16.05.1906 был исполняющим должность).

  • с 06.12.1908 – полковник [ПС 1914].

  • ??? – начальник Аварского округа Дагестанской области (упоминание в приказе от 06.12.1911 в [РИ-261/1911]), [ПС 1914] (ошибочно указано, что в должности с 16.05.1906; в [ПС 1912] и [ПС 1913] ошибочно указан начальником Кюринского округа Дагестанской области).

  • 01.09.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петроградской губернии [ВП 1914].

  • ??? – военный цензор при Петроградском комитете по делам печати (упоминание в приказе от 06.09.1915 в [РИ-203/1915]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья