Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Бураго
Николай Алексеевич

Родился – 02.05.1856 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Московская военная прогимназия [ПС 1912], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1884 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1912]

  • 06.12.1911 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-261/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 27.05.1873 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 30-й пехотный Полтавский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 26.08.1876 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 25.06.1878 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 17.04.1881 – поручик [ПС 1912].

  • с 25.09.1882 – младший офицер Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 01.11.1882 – адъютант Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 30.08.1889 – штабс-ротмистр [ПС 1912].

  • с 24.10.1889 – адъютант Нижегородского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1891 – ротмистр [ПС 1912].

  • с 03.02.1892 – помощник начальника Уфимского губернского жандармского управления в Златоустовском уезде [ЖС 1911].

  • с 15.06.1894 – помощник начальника Таврического губернского жандармского управления в Днепровском и Перекопском уездах [ЖС 1911].

  • с 03.11.1894 – помощник начальника Таврического губернского жандармского управления в Брянском и Мелитопольском уездах [ЖС 1911].

  • с 27.03.1898 – помощник начальника Казанского губернского жандармского управления в Казанском, Ланшевском и Чистопольском уездах [ЖС 1911] (в списках подполковникам по старшинству с 1902 по 1906 ошибочно указан в этой должности).

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1912].

  • с 13.10.1901 – помощник начальника Кубанского областного жандармского управления в Черноморских городах [ЖС 1911].

  • с 06.10.1904 – помощник начальника Уфимского губернского жандармского управления в Златоустовском уезде [ЖС 1911].

  • с 31.12.1904 – состоит при Кубанском областном жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 05.09.1905 – помощник начальника Курского губернского жандармского управления в Льговском, Рыльском, Путивльском, Суджанском и Дмитровском уездах [ЖС 1911].

  • с 15.11.1905 – помощник начальника Пермского губернского жандармского управления в Красноуфимском и Кунгурском уездах [ЖС 1911].

  • с 15.11.1905 по 10.06.1906 – исполняющий обязанности начальника жандармского управления в Севастополе [ЖС 1911].

  • с 24.10.1906 – начальник Астраханского губернского жандармского управления [ПС 1912].

  • с 24.11.1906 – полковник [ПС 1912].

  • 25.08.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-189/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья