Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Бырдин
Иван Аполлонович

Родился – 27.03.1841 [ПС 1903].
(на могиле ошибочно указана дата рождения 30.03.1841 [Минск.некрополь]).
Умер – 04.04.1904 в Минске [Минск.некрополь].
Похоронен – 05.04.1904 на военном кладбище в Минске [Минск.некрополь].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1870 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1903]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1903]

  • 1889 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 29.05.1864 – офицер [ПС 1903].

  • с 28.09.1867 – подпоручик [ПС 1903].

  • с 21.02.1869 – поручик [ПС 1903].

  • с 25.03.1873 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 22.12.1878 – капитан [ПС 1903][КСарм. 1884] и [КСарм. 1885] указано старшинство в чине с 28.11.1877).

  • ??? – 64-го пехотного Казанского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1885].

  • с 31.08.1893 – мамадышский уездный (Казанской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 01.01.1896 – подполковник [ПС 1903].

  • с 02.08.1896 – феодосийский уездный (Таврической губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 17.02.1899 – борисовский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 17.12.1899 – полковник [ПС 1903].

  • с 23.02.1901 – минский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • 25.03.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-69/1904].

Походы Кампании и походы
  • 1856-1863 – кампания [ПС 1903].

  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Жена: Буркова Анна Савостьяновна [Минск.некрополь]

  • Дети: Михаил (р. 30.10.1887) [Минск.некрополь]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья