Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Быстрицкий
Пётр Михайлович

Родился – 19.06.1866 [ГС 1914].
Вероисповедание – православный [ГС 1914].
Образование – Симбирский кадетский корпус (1885) [ГС 1914; Слов.Ген],
3-е военное Александровское училище (1887) [ГС 1914; Слов.Ген],
Александровская военно-юридическая академия [ГС 1914].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1897 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ГС 1914]

  • 16.06.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-131/1906]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-264/1909]

  • 06.12.1913 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-261/1913]

  • 06.06.1915 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [РИ-152/1915] (объявлено в приказе от 03.07.1915) [ВП 1915]

  • 06.06.1915 – Св.Анны 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [РИ-152/1915] (объявлено в приказе от 03.07.1915) [ВП 1915]

  • 03.01.1916 – Св.Владимира 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [ВП 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 27.08.1885 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён во 2-ю конную батарею Забайкальского казачьего войска (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 11.08.1886 – хорунжий [ГС 1914].

  • с 11.08.1890 – сотник [ГС 1914].

  • с 01.08.1894 – подъесаул [ГС 1914].

  • с 20.05.1895 – есаул [ГС 1914].

  • с ??? – капитан со старшинством с 20.05.1895 [ГС 1914].

  • с 26.05.1900 – помощник военного прокурора Сибирского военно-окружного суда [ГС 1914] (ошибочно указано, что в должности по 14.08.1906).

  • с 06.12.1900 – подполковник [ГС 1914].

  • с 06.12.1904 – полковник [ГС 1914].

  • ??? – военный следователь Сибирского военного округа [ПС 1905].

  • с 14.08.1906 – военный следователь Иркутского военного округа [ГС 1914].

  • с 20.05.1910 – военный судья Иркутского военно-окружного суда [ГС 1914].

  • 06.12.1911 – произведён в генерал-майоры «за отличие по службе» [РИ-261/1911].

  • 04.06.1912 – назначен военным судьёй Киевского военно-окружного суда [РИ-122/1912].

  • 12.05.1917 – назначен председателем Петроградского военно-окружного суда [ВП 1917].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.221 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.1, с.313.

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья