Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Бычков
Георгий Алексеевич

Родился – 08.03.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Оренбургское казачье юнкерское училище [ПС 1910], Офицерская кавалерийская школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 11.01.1906 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [РИ-9/1906][ПС 1910] ошибочно указано повторное награждение тем же орденом с мечами и бантом в 1904)

  • ??? – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1910] (указано старшинство с 1905)
   Прочие:
  • 1904 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1906][ПС 1910] не указано)

  • 01.04.1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [РИ-73/1906][ПС 1910] не указано)

Служба Служебная карьера
  • с 13.04.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в Оренбургское казачье войско (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 16.04.1878 – хорунжий [ПС 1910].

  • с 25.12.1878 – сотник [ПС 1910].

  • с 07.12.1885 – подъесаул [ПС 1910].

  • с 12.12.1886 по 15.03.1888 – помощник старшего адъютанта управления 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска [ПС 1910].

  • с 01.03.1894 по 03.01.1895 – адъютант наказного атамана Оренбургского казачьего войска [ПС 1910].

  • с 01.07.1894 – есаул [ПС 1910].

  • с 26.02.1899 – войсковой старшина [ПС 1910].

  • с 08.03.1900 – помощник атамана 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска [ПС 1910].

  • с 01.11.1900 по 15.05.1901 – исполняющий должность атамана 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска [ПС 1910].

  • ??? – 2-го Оренбургского казачьего полка [ППС 1901], [ППС 1903].

  • ??? – 5-го Оренбургского казачьего полка (упоминание в приказе от в [ПС 1910]).

  • 16.04.1904 – назначен командующим 12-м Оренбургским казачьим полком [РИ-84/1904][ПС 1910] ошибочно указано, что в должности с 16.04.1901).

  • 07.10.1904 – произведён в полковники с утверждением полковым командиром [РИ-219/1904][ПС 1910] указано старшинство в чине с 02.06.1904).

  • 09.06.1905 – назначен состоять в распоряжении наказного атамана Оренбургского казачьего войска [ВП 1905].

  • 05.11.1905 – назначен командиром 13-го Оренбургского казачьего полка [ВП 1905].

  • 07.11.1905 – назначен состоять в распоряжении наказного атамана Оренбургского казачьего войска [ВП 1905].

  • 29.05.1906 – назначен командиром 3-го Оренбургского казачьего полка [РИ-115/1906].

  • 10.04.1908 – назначен состоять по Оренбургскому казачьему войску [РИ-84/1908].

  • 23.09.1909 – по приговору Казанского военно-окружного суда вместо определённого судом по ст. 142 и 145/1 заключения в крепости на 1 год по суду оправдан и подвергнут содержанию на гауптвахте на 1 год [РИ-210/1909].

  • 19.11.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-254/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 7 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья