Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Барановский
Антон (Антон-Логин, Антон-Логвин, Антон-Лонгин, Антон-Лонин) Юрьевич
(в списках по старшинству по 1894 именуется Антон, с 1895 по 1906 – Антон-Лонгин, с 1907 по 1908 – Антон-Лонин,
с 1909 – Антон-Логвин, а в [Слов.Ген] – Антон-Логин)

Родился – 15.03.1854 [ПС 1911].
Умер – 31.05.1922.
Вероисповедание – католик [ПС 1911].
Образование – Виленская губернская гимназия [ПС 1911], Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1911][КСарм. 1896] ошибочно указано 1895)

  • 22.04.1906 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом «за отличие в делах против японцев» [РИ-89/1906][ПС 1911] указан орден с 1907 без мечей и банта)

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 12.03.1910) [РИ-57/1910]
   Прочие:
  • 07.02.1910 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-31/1910][ПС 1911] указано 1907)

Служба Служебная карьера
  • с 12.01.1872 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 127-й пехотный Козловский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 25.08.1874 – прапорщик [ПС 1911].

  • с 28.06.1877 – подпоручик [ПС 1911].

  • с 16.06.1878 – поручик [ПС 1911].

  • с 04.10.1879 – штабс-капитан [ПС 1911].

  • с 02.03.1890 – капитан [ПС 1911].

  • ??? – 114-го пехотного Новоторжского полка [КСарм. 1890], [ППС 1903].

  • с 14.05.1896 – подполковник [ПС 1911].

  • ??? – 241-го пехотного Орского полка [ППС 1905].

  • ??? – 114-го пехотного Новоторжского полка [ППС 1906].

  • с 1907 – полковник со старшинством с 03.01.1905 [ПС 1911].

  • с 13.02.1907 – командир 3-го батальона 114-го пехотного Новоторжского полка [ПС 1911].

  • с 30.04.1908 – бобруйский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1911].

  • 09.08.1908 – назначен командиром 25-го Восточно-Сибирского стрелкового Генерал-Лейтенанта Кондратенко полка (с 01.09.1910 – 25-й Сибирский стрелковый Генерал-Лейтенанта Кондратенко полк) [РИ-177/1908].

  • 22.01.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-19/1912][ГС 1916] указано старшинство в чине с 21.05.1916; в [Слов.Ген] ошибочно указано, что генерал-майор с 1915).

  • 21.10.1915 – принят на службу с назначением командующим 440-м пехотным Бугурусланским полком [ВП 1915].

  • 17.06.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1911].

  • 1904-1905 – Русско-японская война (ранен) [ПС 1911].

  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.108 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья