Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Баратов
Константин Иванович
князь

Родился – 15.09.1855 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1913], 2-е Константиновское военное училище [ПС 1913], Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. [ПС 1913]

  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантами [ПС 1913]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1907 – мечи и бант к ордену Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 1907 – мечи к ордену Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1910 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 11.08.1873 – в службе [ПС 1913].

  • с 04.08.1875 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 13.05.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 16.07.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1886 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1893 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 14-го гренадерского Грузинского Генерала Котляревского полка [КСарм. 1894], [ППС 1900].

  • с 24.03.1896 – офицер, заведующий обучающимися в Николаевской инженерной академии офицерами [ПС 1904].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1913].

  • с 17.11.1901 – командир 12-го саперного батальона [ПС 1904].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1913].

  • с 26.04.1907 – командир 3-го Западно-Сибирского стрелкового батальона [ПС 1913].

  • с 15.07.1910 – командир 21-го Туркестанского стрелкового полка [ПС 1913].

  • с 11.11.1911 – командир 43-го пехотного Охотского полка [ПС 1913].

  • 18.09.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-205/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1904-1905 – русско-японская война (ранен и контужен) [ПС 1913].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1904 г.) [ПС 1904]

  • 2 детей (в 1904 г.) [ПС 1904]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья