Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Баталин
Александр Назарович

Родился – 15.08.1852 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Виленская классная гимназия [ПС 1906], Петербургское пехотное юнкерское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1906]

  • 1882 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1886 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1888 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом [ПС 1906]

  • 29.01.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-25/1906]

  • 25.03.1906 – Св.Владимира 3-й ст. (повторно) [РИ-69/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 02.09.1871 – офицер [ПС 1906].

  • с 04.09.1871 – прапорщик [ПС 1906].

  • с 27.03.1873 – подпоручик [ПС 1906].

  • с 06.04.1875 – поручик [ПС 1906].

  • с 15.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 15.03.1885 – капитан [ПС 1906].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Александровича полка [КСарм. 1886], [КСарм. 1890].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1906].

  • ??? – Сухумского резервного полка [ППС 1891], [ППС 1902].

  • с 13.01.1903 – полковник [ПС 1906].

  • ??? – командир 1-го батальона 258-го пехотного резервного Сухумского полка [ПС 1903].

  • с 25.01.1904 – командир 233-го Сурского резервного батальона [ПС 1906].

  • 23.12.1904 – назначен командиром 307-го пехотного Арзамасского полка [РИ-283/1904].

  • 14.11.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-249/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: 1 дочь (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья