Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Безладнов
Василий Львович

Родился – 16.10.1859 [ГС 1914].
Вероисповедание – православный [ГС 1914].
Образование – Ставропольская классическая гимназия (1878) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевское кавалерийское училище (1880) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевская академия Генерального штаба (1887) [Ген.Шт. 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1890 – Св.Станислава 3-й ст. [Ген.Шт. 1914]

  • 1893 – Св.Анны 3-й ст. [Ген.Шт. 1914]

  • 06.12.1898 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-263/1898]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ГС 1914]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [Ген.Шт. 1914]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-266/1908]

  • 06.12.1912 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-267/1912]

  • 22.04.1915 – Св.Анны 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [ВП 1915]

  • 27.08.1915 – Св.Владимира 2-й ст. с мечами [РИ-194/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1878 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён в лейб-гвардии Казачий Его Величества полк (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 08.08.1880 – корнет [ГС 1914].

  • с 01.01.1885 – поручик [ГС 1914].

  • с 07.04.1887 – штабс-ротмистр [ГС 1914].

  • с 02.04.1888 – капитан Генерального штаба и обер-офицер для поручений при штабе Гренадерского корпуса [ГС 1914][ПС 1905] указано старшинство в чине с 07.04.18870.

  • с 21.06.1890 – состоит при Московском пехотном юнкерском училище для преподавания военных наук [ГС 1914] (не указано, что училище пехотное).

  • с 30.08.1891 – подполковник [ГС 1914].

  • с 21.03.1894 – штаб-офицер для поручений при штабе Гренадерского корпуса [ГС 1914].

  • с 02.04.1895 – полковник [ГС 1914].

  • с 07.08.1895 – старший адъютант штаба Московского военного округа [ГС 1914].

  • ??? – также преподаватель Московского военного училища (упоминание в приказе от 06.12.1898 в [РИ-263/1898]).

  • с 25.11.1899 – начальник штаба 1-й кавалерийской дивизии [ГС 1914].

  • 20.04.1902 – назначен командиром 1-го лейб-драгунского Московского Императора Александра III полка [РИ-88/1902].

  • 05.12.1905 – произведён в генерал-майоры «за отличие по службе» с назначением генералом для поручений при командующем войсками Московского военного округа [ВП 1905].

  • 16.10.1914 – назначен генералом для поручений при командующем 5-й армией [ВП 1914].

  • 05.02.1915 – назначен генералом для поручений при командующем 12-й армией [ВП 1915] (в приказе от 27.08.1915 в [РИ-194/1915] ошибочно указан при командующем 5-й армией).

  • 31.03.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа [ВП 1917].

  • 07.05.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Московского военного округа [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.127 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.1, с.156.

Семья Семья
  • Жена: Надежда Николаевна [ЦГИА СПб., ф.19, оп.126, д.101, к.151] (упоминание в [ПС 1896], [Ген.Шт. 1914])

  • 3 детей (в 1896-1914 гг.) [ПС 1896], [Ген.Шт. 1914], в т.ч.: сын Лев (16.12.1886 – ?) [ЦГИА СПб., ф.19, оп.126, д.101, к.151]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья