Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Безобразов
Владислав (Владимир) Александрович

Родился – 10.01.1848 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – 3-е Александровское военное училище [ПС 1905], 2-й Московский кадетский корпус [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1887 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1892 – Св.Владимира 4-й ст. (за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах) [ПС 1905]

  • 1903 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1899 – румынский орден Короны командорский крест [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1866 – офицер [ПС 1905].

  • с 11.07.1870 – поручик [ПС 1905].

  • с 12.07.1873 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 07.10.1874 по 30.04.1879 – старший адъютант штаба 11-й пехотной дивизии [ПС 1905].

  • с 13.04.1878 – капитан [ПС 1905].

  • с 02.05.1881 – майор [ПС 1905].

  • ??? – 43-го пехотного Охотского полка [МС 1881] (назван Владимиром), [ППС 1892] (назван Владимиром).

  • с 06.05.1884 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – 127-го пехотного Путивльского полка [ППС 1893] (назван Владимиром), [ППС 1897] (назван Владимиром).

  • с 18.06.1898 – командир батальона Киевского военного училища [ПС 1905].

  • с 29.11.1899 – полковник и командир 201-го Лебединского резервного батальона [ПС 1905].

  • с 26.12.1903 – командир 201-го пехотного резервного Лебединского полка.

  • 01.06.1904 – назначен командиром 201-го пехотного Лебединского полка [РИ-118/1904].

  • 21.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-18/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья