Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Безруков
Алексей Герасимович

Родился – 09.03.1861 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – 3-е военное Александровское училище [ПС 1908], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1908],
Михайловская артиллерийская академия [ПС 1908], Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906][ППС 1901] не указан)

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1901]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1906 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1908]

Служба Служебная карьера
  • с 26.08.1879 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 07.08.1882 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 30.08.1883 – прапорщик гвардии [ПС 1908].

  • с 30.08.1884 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 30.08.1886 – поручик [ПС 1908].

  • с 22.05.1891 – штабс-капитан [ПС 1908] (ошибочно указано 22.05.1991).

  • с ??? – капитан со старшинством с 22.05.1891 [ПС 1908] (ошибочно указано 22.05.1991).

  • с 11.02.1894 – старший адъютант штаба Гвардейской кавалерийской дивизии [ПС 1908].

  • с 23.06.1895 – старший адъютант штаба Гвардейского корпуса [ПС 1908].

  • с 08.01.1898 – обер-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа [ПС 1908].

  • с 21.02.1898 – исполняющий должность штаб-офицера для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа [ПС 1908].

  • с 05.04.1898 – подполковник и штаб-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа [ПС 1908].

  • с 25.01.1902 – штаб-офицер для особых поручений при главнокомандующем войсками гвардии и Петербургского военного округа [ПС 1908].

  • с 14.04.1902 – полковник [ПС 1908].

  • с 04.06.1902 – штаб-офицер при управлении 50-й пехотной резервной бригады [ПС 1908].

  • с 21.10.1902 – начальник штаба 2-й гвардейской пехотной дивизии [ПС 1908].

  • 09.02.1907 – назначен командиром 5-го Финляндского стрелкового полка [РИ-33/1907].

  • 19.11.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-254/1908].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности начальника 8-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 28.08.1916 – снят с должности [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Холост (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: нет (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья