Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Бейнар-Бейнарович
Зенон Константинович

Родился – 10.12.1854 [ПС 1907].
Вероисповедание – католик [ПС 1907].
Образование – Петербургская военная гимназия [ПС 1907], Николаевское инженерное училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Георгия 4-го кл. [ПС 1907]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1891 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1902]

  • 1903 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 27.08.1873 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 3-й Кавказский саперный батальон (упоминание в [ПС 1907], батальон ошибочно назван 3-м саперным Кавказским).

  • с 10.08.1876 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 02.10.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 10.11.1877 по 05.01.1878 – батальонный адъютант 3-го Кавказского саперного батальона [ПС 1902].

  • с 13.03.1878 по 18.06.1878 – офицер для поручений при заведующем инженерами действующего корпуса на Кавказской Турецкой границе [ПС 1907].

  • с 24.03.1878 по 24.06.1878 – техник Карсского санитарного ассенизатора №8 [ПС 1902].

  • с 30.07.1879 – состоит в учебной команде 3-го Кавказского саперного батальона [ПС 1902].

  • с 04.09.1879 по 28.04.1880 – исполняющий должность батальонного адъютанта 3-го Кавказского саперного батальона [ПС 1902].

  • с 04.08.1881 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 20.11.1882 по 19.12.1882 – член ??? временного военного суда [ПС 1902].

  • с 13.08.1884 по 07.05.1890 – главный делопроизводитель комитета по благоустройству города Карса и председатель комитета по определению прав на недвижимые имения Карсской области [ПС 1907].

  • с 07.09.1884 по 18.06.1895 – младший чиновник особых поручений при военном губернаторе Карсской области [ПС 1907].

  • с 30.08.1888 – капитан [ПС 1907].

  • с 07.05.1890 по 23.10.1890 – производитель работ на Ардагано-Ахалкалакийской дороге [ПС 1907].

  • с 23.10.1890 по 06.07.1894 – главный делопроизводитель комитета по благоустройству города Карса и председатель комитета по определению прав на недвижимые имения Карсской области [ПС 1907].

  • с 08.11.1891 по 10.03.1895 – заведующий Карсским милиционным постом [ПС 1907].

  • с 12.10.1894 по 29.11.1894 – управляющий Карсским округом (Карсской области) [ПС 1907].

  • с 10.02.1895 по 15.03.1895 – управляющий Ольтинским округом (Карсской области) [ПС 1907].

  • с 18.06.1895 по 04.03.1899 – помощник начальника Ардаганского округа (Карсской области) [ПС 1907].

  • с 22.08.1895 по 15.04.1896 – управляющий Ардаганским округом (Карсской области) [ПС 1907].

  • с 06.12.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • с 04.03.1899 по 08.12.1899 – начальник Ардаганского округа (Карсской области) [ПС 1907].

  • с 01.12.1899 по 29.01.1901 – правитель канцелярии военного губернатора Карсской области по военному народному управлению [ПС 1907].

  • с 26.11.1899 – полковник [ПС 1907].

  • ??? – 82-го пехотного Дагестанского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Михаиловича полка [ПС 1901], [ПС 1902].

  • с 31.07.1902 – командир 11-го Туркестанского стрелкового батальона [ПС 1907].

  • 01.06.1904 – назначен командиром 290-го пехотного Липецкого полка [РИ-118/1904].

  • 11.07.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-152/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 4 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья