Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Белановский
Владимир Павлович

Родился – 08.11.1853 [ЖС 1909].
Умер – 30.08.1912.
Похоронен – на Вильском православном кладбище в Житомире Волынской губернии.
Вероисповедание – православный [ЖС 1909].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ЖС 1909].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ЖС 1909]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1909]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1909]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1909][ПС 1910] бант не указан)

  • 22.04.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-91/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 05.10.1869 – в службе [ЖС 1909].

  • 1876 – определен в 7-й гренадерский Самогитский полк [ЖС 1909].

  • с 02.01.1876 – прапорщик [ЖС 1909].

  • с 17.05.1876 – подпоручик [ЖС 1909].

  • с 17.01.1878 – поручик [ЖС 1909].

  • ??? – 7-го гренадерского Самогитского полка (упоминание в [ЖС 1909]).

  • с 01.01.1880 – в Отдельном корпусе жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1909].

  • с 04.08.1882 – адъютант Калишского губернского жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 13.04.1886 – штабс-ротмистр [ЖС 1909].

  • с 06.06.1886 – помощник начальника Новопрагского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 08.08.1886 – помощник начальника Сосновицкого отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 30.08.1887 – ротмистр [ЖС 1909].

  • с 04.03.1891 – начальник жандармского управления Ломжинского и Мазовецкого уездов (Ломжинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 05.01.1893 – начальник Принаревского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1909].

  • с 09.02.1893 – начальник жандармского управления Ломжинского и Мазовецкого уездов (Ломжинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 05.10.1895 – начальник жандармского управления Ломжинского, Мазовецкого, Щучинского и Кольнинского уездов (Ломжинской губернии) [ЖС 1909].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ЖС 1909].

  • с 28.03.1905 – начальник Подольского губернского жандармского управления [ЖС 1909].

  • с 17.04.1905 – полковник [ЖС 1909].

  • ??? – Отдельного корпуса жандармов (упоминание в приказе от 19.03.1910 в [ЖС 1909]).

  • 19.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-63/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ЖС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ЖС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья