Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Белодедов
Николай Михайлович

Родился – 03.03.1861 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Владикавказская военная прогимназия [ПС 1913], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1913]

  • 1899 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1913]

  • 22.09.1913 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатитипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-66/1914]

  • 07.06.1916 – Св.Анны 2-й ст. [ВП 1916]

  • 03.11.1916 – Св.Станислава 2-й ст. [ВП 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 22.08.1879 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 16-й гренадерский Мингрельский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 11.02.1881 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 30.08.1884 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 30.08.1888 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1893 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1896 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 5-го Закаспийского стрелкового батальона [КСарм. 1897], [КСарм. 1902].

  • ??? – 6-го Закаспийского стрелкового батальона [КСарм. 1903], [КСарм. 1904].

  • с 26.10.1904 – командир Кушкинской отдельной обозной кадровой роты [ПС 1913].

  • с 26.02.1905 – подполковник [ПС 1913].

  • с 06.12.1909 – полковник [ПС 1913].

  • 28.05.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Закаспийской области [РИ-113/1913].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 222-й пешей Саратовской дружины Государственного ополчения [ВП 1914] (здесь и в последующих приказах именуется отставным полковником).

Походы Кампании и походы
  • 1885 – кампания [ПС 1913].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья