Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Белокопытов
Михаил Петрович

Родился – 11.04.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [КСарм. 1886][ПС 1910] ошибочно бант не указан)

  • 1886 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. [ППС 1903]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 10-й пехотный Новоингерманландский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 28.12.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 06.09.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 14.07.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 21.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.03.1885 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 10-го пехотного Новоингерманландского полка [КСарм. 1886], [КСарм. 1890].

  • с 26.02.1891 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 165-го пехотного Ковельского полка (с 01.01.1898 – Ковельский пехотнй полк) [ППС 1891], [ППС 1902].

  • ??? – 195-го пехотного Дубненского полка [ППС 1903].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 19.02.1905 – командир Севастопольского крепостного пехотного батальона [ПС 1910].

  • 23.06.1909 – назначен командиром 70-го пехотного Ряжского полка [РИ-136/1909].

  • 02.06.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-118/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья