Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Цыганов
Пётр Алексеевич

Родился – 28.01.1856 [ЖС 1912].
Вероисповедание – православный [ЖС 1912].
Образование – 3-я Санкт-Петербургская гимназия [ЖС 1912], Тверское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1912]

  • 1899 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1912]

  • 14.04.1902 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-84/1902]

  • 06.12.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-265/1907], [ЖС 1912]

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-267/1910], [ЖС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 12.01.1873 – в службе [ЖС 1912].

  • 1878 – окределен в 13-й уланский Владимирский полк [ЖС 1912].

  • с 16.04.1878 – корнет [ЖС 1912].

  • с 06.05.1884 – поручик [ЖС 1912].

  • ??? – 38-го драгунского Владимирского полка (упоминание в [ЖС 1912]).

  • 18.06.1889 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1912].

  • с 24.07.1889 – младший офицер Шлиссельбургской пешей жандармской команды [ЖС 1912].

  • с 30.08.1889 – штабс-ротмистр [ЖС 1912].

  • с 25.10.1890 – адъютант жандармского полицейского управления Закаспийской военной железной дороги [ЖС 1912].

  • с 30.08.1891 – ротмистр [ЖС 1912].

  • с 15.02.1893 – начальник Мервского отделения жандармского полицейского управления Закаспийской военной железной дороги [ЖС 1912].

  • с 23.06.1895 – начальник Полтавского отделения Кременчугского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1912].

  • с 16.01.1898 – начальник Челябинского отделения Омского жандармского полицейского управления Сибирской железной дороги [ЖС 1912].

  • с 12.05.1898 – начальник Вилейско-Минского отделения Минского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1912].

  • с 20.08.1898 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1912].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ЖС 1912].

  • с 12.04.1900 – заведующий типографией штаба Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1912].

  • с 17.04.1905 – полковник [ЖС 1912].

  • 11.08.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-176/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1912 г.) [ЖС 1912]

  • 3 детей (в 1912 г.) [ЖС 1912]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья