Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Цынамзгваров (Цинамзгваров)
Михаил Алексеевич
(в списках капитанам по старшинству именуется Цинамзгваров, а в списках подполковникам и полковникам – Цынамзгваров)

Родился – 09.04.1849 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Закавказское межевое училище [ПС 1910], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1887 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1893]

  • 1891 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1893]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 26.06.1864 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 156-й пехотный Елисаветпольский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 19.10.1869 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 03.12.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 30.12.1872 по 19.07.1874 – в отставке [ПС 1910].

  • с 15.07.1877 – поручик [ПС 1910].

  • с 24.11.1879 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.05.1883 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 162-го пехотного Ахалцыхского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1893].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 161-го пехотного Александропольского Его Императорского Высочества Великого Князя Алексия Михаиловича полка (с 01.03.1895 – 161-й пехотный Александропольский полк) [ППС 1894], [ППС 1903].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 12.11.1905 – мглинский уездный (Черниговской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 30.04.1908 – пермский уездный (Пермской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 17.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-61/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья