Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Черкасов
Фёдор Семёнович

Родился – 04.02.1843 [ПС 1896].
Умер – 31.07.1908 [Одес.некрополь].
Похоронен – на военном отделении Нового кладбища Одессы [Одес.некрополь].
Вероисповедание – православный [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1896]

  • 1874 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1875 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1896]

  • 1876 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1896]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1896]
   Прочие:
  • 1876 – золотая шашка с надписью «За храбрость» [ППС 1885][ПС 1896] указано золотое оружие)

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1863 – офицер [ПС 1896].

  • с 05.08.1867 – сотник [ПС 1896].

  • с 1871 – есаул со старшинством с 25.06.1870 [ПС 1896].

  • с 1876 – войсковой старшина со старшинством с 22.08.1875 [ПС 1896].

  • ??? – конно-артиллерийской бригады Оренбургского казачьего войска [МС 1877], [МС 1879].

  • с 26.02.1880 – подполковник [ПС 1896].

  • ??? – командир 5-й батареи конно-артиллерийской бригады Оренбургского казачьего войска [ППС 1880], [ППС 1885].

  • 1884 – переименован в войскового старшину (упоминание в [ППС 1885], в [ПС 1896] переименование не указано).

  • с 30.08.1885 – полковник [ПС 1896].

  • ??? – командир 2-й батареи конно-артиллерийской бригады Оренбургского казачьего войска [ПС 1886], [ПС 1892][ПС 1896] ошибочно указано, что в должности с 19.12.1879).

  • 12.08.1893 – назначен командиром 6-го конного полка Оренбургского казачьего войска (6-й Оренбургский казачий полк) [РИ-179/1893].

  • 25.01.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-20/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1870 – кампания [ПС 1896].

  • 1875-1876 – кампания [ПС 1896].

Семья Семья
  • Холост (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • Дети: нет (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья