Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Черневский (Чернявский)
Владимир Андреевич

Родился – 22.10.1862 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Сибирская военная гимназия [ПС 1912], 3-е военное Александровское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1898]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 08.01.1906 – Св.Станислава 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-7/1906]

  • 25.04.1906 – Св.Владимира 4-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-91/1906]

  • 06.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-264/1909]

  • 02.02.1916 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 01.01.1915 «за отлично-усердную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [ВП 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 13.08.1881 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 1-й пеший батальон Забайкальского казачьего войска (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 12.08.1883 – хорунжий [ПС 1912].

  • с 19.01.1887 – помощник старшего адъютанта штаба войск Забайкальской области [ПС 1912].

  • с 09.06.1887 – старший адъютант штаба войск Забайкальской области [ПС 1912] (ошибочно указано, что в должности по 29.09.1900).

  • с 12.08.1887 – сотник [ПС 1912].

  • ??? – переименован в поручики со старшинством с 12.08.1887 [ПС 1912].

  • с 15.01.1890 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 21.05.1893 – капитан [ПС 1912].

  • с 18.04.1895 по 12.05.1895 – исполняющий должность старшего адъютанта Забайкальского отряда [ПС 1912].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – старший адъютант штаба войск Забайкальской области [ППС 1898], [ППС 1900].

  • с 05.07.1900 по ??? – исполняющий должность начальника штаба войск Забайкальской области [ПС 1912].

  • с 29.09.1900 – старший адъютант штаба Приамурского военного округа [ПС 1912].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1912].

  • с 13.08.1911 – темирханшуринский окружной (Дагестанской области) воинский начальник [ПС 1912] (ошибоччно назван уездным воинским начальником).

  • 20.09.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Таврической губернии [РИ-210/1912].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 470-й пешей Таврической дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 12.02.1915 – утвержден в должности начальника Севастопольской сводной крепостной бригады Государственного ополчения [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья