Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Черницкий
Иван Иванович

Родился – 07.01.1850 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – учительская семинария Военного ведомства [ПС 1910], Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1910],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 22.08.1910 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 30.09.1867 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 21-й пехотный Муромский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 06.08.1869 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 11.05.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 28.05.1873 – поручик [ПС 1910].

  • с 15.07.1878 по 03.01.1883 – старший адъютант штаба 6-й пехотной дивизии [ПС 1910].

  • с 15.03.1879 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.04.1881 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 21-го пехотного Муромского Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полка (с 18.01.1892 – 21-й пехотный Муромский полк) [КСарм. 1884], [ППС 1896].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1910].

  • с 04.11.1896 – шавельский уездный (Ковенской губернии) воинский начальник [ППС 1905].

  • с 17.01.1905 – дежурный штаб-офицер управления Виленской местной бригады [ПС 1910].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1910].

  • с 30.03.1908 – ковенский уездный (Ковенской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 18.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-62/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 дочь (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья