Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чернопятов
Иван Макарьевич (Макарович)

Родился – 22.06.1831 [ПС 1891].
Вероисповедание – православный [ПС 1891].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1855 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1891]

  • 1870 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1891]

  • 1872 – Св.Станислава 2-й ст. с короной [ПС 1891]

  • 1873 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1891] (степень и бант не указаны)

  • 1874 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1891]

  • 1888 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1891]
   Иностранные ордена:
  • 1874 – австрийский орден Франца-Иосифа командорский крест [ПС 1891]

Служба Служебная карьера
  • с 26.05.1849 – офицер [ПС 1891].

  • с 06.07.1853 – подпоручик [ПС 1891].

  • с 14.03.1854 – поручик [ПС 1891].

  • с 17.09.1855 – штабс-капитан [ПС 1891].

  • с 02.05.1859 – капитан [ПС 1891].

  • с 16.09.1862 – майор [МС 1864][МС 1863] указано 18.09.1862, а в [ПС 1891] – 10.09.1862).

  • ??? – Рязанского пехотного полка [МС 1863].

  • ??? – 146-го пехотного Царицынского полка [МС 1864], [МС 1865].

  • ??? – 145-го пехотного Новочеркасского полка (с 23.04.1870 – 145-й пехотный Новочеркасский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк) [МС 1866], [ППС 1874].

  • с 07.02.1868 – подполковник [ПС 1891].

  • с 12.09.1874 – муромский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1891].

  • с 19.02.1878 – полковник [ПС 1891].

  • с 19.07.1880 – черкасский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1891].

  • 01.02.1885 – назначен командиром 126-го пехотного Рыльского полка [РИ-28/1885].

  • 28.05.1891 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1891].

Походы Кампании и походы
  • 1854-1856 – кампания [ПС 1891].

  • 1860 – кампания [ПС 1891].

Семья Семья
  • Женат (в 1891 г.) [ПС 1891]

  • Дети: нет (в 1891 г.) [ПС 1891]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья