Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чернцов
Константин Васильевич

Родился – 09.09.1845 [ПС 1909].
Умер – в 1913 в Санкт-Петербурге (09.06.1913 в [РИ-117/1913] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – Павловский кадетский корпус [ПС 1909], 1-е военное Павловское училище [ПС 1909] (номер училища не указан).

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1870 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1892]

  • 1872 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1892]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. «за 35 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1909] (степень не указана)

  • 1901 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1909]

Служба Служебная карьера
  • с 25.08.1863 – в службе [ПС 1909].

  • ??? – определен в 62-й пехотный Суздальский полк (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 23.05.1864 – прапорщик [ПС 1909].

  • с 29.08.1867 – подпоручик [ПС 1909].

  • с 09.06.1869 – помощник старшего адъютанта окружного артиллерийского управления Варшавского военного округа [ПС 1909].

  • с 30.09.1869 – поручик [ПС 1909].

  • с 23.01.1870 – старший адъютант окружного артиллерийского управления Варшавского военного округа [ПС 1909].

  • с 06.11.1872 – штабс-капитан [ПС 1909].

  • с 30.08.1875 – капитан [ПС 1909].

  • с 03.01.1876 – помощник заведующего Варшавской обозной мастерской [ПС 1909].

  • с 30.08.1879 – подполковник [ПС 1909].

  • с 29.05.1886 – командир 6-го летучего артиллерийского парка [ПС 1909].

  • с 30.08.1891 – полковник [ПС 1909].

  • с 26.01.1894 – командир Финляндского стрелкового летучего артиллерийского парка [ПС 1909].

  • с 23.03.1897 – заведующий Виленской обозной мастерской [ПС 1909].

  • 21.08.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-182/1909].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья