Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чёртов (Чертов)
Виктор Николаевич

Родился – 02.10.1848 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Московская военно-учительская семинария [ПС 1907], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1885 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 02.05.1868 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 140-й пехотный Зарайский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 07.09.1870 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 28.10.1872 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 20.07.1876 – поручик [ПС 1907].

  • с 24.01.1879 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 06.08.1884 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 139-го пехотного Моршанского полка [КСарм. 1885], [КСарм. 1889].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 9-го пехотного Староингерманландского полка (с 25.03.1891 – 9-й пехотный Староингерманландский Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полк) [ППС 1890], [ППС 1897].

  • с 05.11.1897 – командир 1-го батальона 9-го пехотного Староингерманландского Генерал-Фельдмаршала Князя Михаила Голицына полка [ПС 1903].

  • с 13.01.1903 – полковник [ПС 1907].

  • с 07.02.1904 – семипалатинский уездный (Семипалатинской области) воинский начальник [ПС 1907].

  • 24.03.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (контужен) [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья