Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чёртов (Чертов)
Владимир Иванович

Родился – 18.05.1851 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – ??? пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1902 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]
   Иностранные ордена:
  • 1894 – бухарский орден Восходящей Звезды золотой 2-й ст. [ППС 1894][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 8-й пехотный Эстляндский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 30.12.1870 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 08.04.1871 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 30.10.1872 – поручик [ПС 1907].

  • с 06.02.1880 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 16.07.1883 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 5-го Западно-Сибирского линейного батальона [КСарм. 1884].

  • ??? – состоит в распоряжении туркестанского генерал-губернатора [КСарм. 1885], [КСарм. 1891].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – комиссар поземельно-податной комиссии Самаркандской области [ППС 1892], [ППС 1894].

  • с 26.07.1895 – катта-курганский уездный (Самаркандской области) начальник [ПС 1907].

  • с 14.05.1896 – полковник [ПС 1907].

  • ??? – самаркандский уездный (Самаркандской области) воинский начальник (упоминание в приказе от 15.06.1907 в [РИ-131/1907]).

  • 15.06.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-131/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 4 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья