Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чоповский (Чаповский)
Владимир Николаевич
(в списках капитанам по старшинству и при увольнении в отставку именуется Чоповский,
а в списках подполковникам и полковникам – Чаповский)

Родился – 20.11.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910] (в списках по старшинству по 1907 указан католиком).
Образование – ??? военное начальное училище [ПС 1910], ??? пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1910]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1909 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Прочие:
  • 22.08.1911 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-184/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 24.07.1867 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 148-й пехотный Каспийский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 08.12.1869 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 27.03.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 01.06.1872 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.03.1876 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 13.03.1880 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 148-го пехотного Каспийского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1888].

  • ??? – исполняющий должность кирилловского уездного (Новгородской губернии) воинского начальника [КСарм. 1889], [КСарм. 1890].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – кирилловский уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ППС 1891], [ППС 1899].

  • ??? – юрьевский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ППС 1900], [ППС 1905][ПС 1910] ошибочно указано, что в должности с 17.06.1888).

  • с 01.07.1906 – полковник и рязанский уездный (Рязанской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 03.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909][ПС 1906] указано 4 детей)

 
Награды Служебная карьера Семья