Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Чулошников
Пётр Алексеевич

Родился – 10.06.1852 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – Оренбургская Неплюева военная гимназия [ПС 1906], Оренбурское казачье юнкерское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [МС 1884][ПС 1906] ошибочно указан орден без банта, полученный в 1876)

  • 1876 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1906]

  • 1876 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ППС 1895]

  • 1876 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [МС 1884][ПС 1906] ошибочно указан орден без мечей)

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ППС 1885][ПС 1906] ошибочно указан орден без мечей, в [МС 1884] ошибочно указано 1889)

  • 1894 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

  • 16.05.1906 – Св.Владимира 3-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-106/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 09.11.1873 – хорунжий [ПС 1906].

  • с 20.08.1875 – адъютант начальника кавалерии [ПС 1906].

  • с 23.09.1875 – сотник [ПС 1906].

  • с 01.03.1876 по 20.08.1876 – исполняющий должность плац-адъютанта в г.Андижане [ПС 1906].

  • с 01.06.1879 – есаул [ПС 1906].

  • с 15.05.1883 – войсковой старшина [ПС 1906].

  • ??? – 1-го конного полка Оренбургского казачьего войска [МС 1884].

  • ??? – состоит в комплекте конных полков Оренбургского казачьего войска [ППС 1885], [ППС 1888].

  • ??? – 1-го конного полка Оренбургского казачьего войска (с 24.05.1894 – 1-й Оренбургский казачий полк) [ППС 1889], [ППС 1903].

  • ??? – 2-го Оренбургского казачьего полка (упоминание в приказе от 16.04.1904 в [РИ-84/1904]).

  • 16.04.1904 – назначен командующим 9-м Оренбургским казачьим полком [РИ-84/1904].

  • 23.01.1905 – произведен в полковники «за отличие по службе» со старшинством с 05.10.1904 с утверждением командиром 9-го Оренбургского казачьего полка [ВП 1905][ПС 1906] ошибочно указано, что в командир полка с 16.04.1904).

  • 22.06.1906 – назначен состоять в комплекте оренбургских казачьих полков [РИ-136/1906][ПС 1906] ошибочно указано, что состоит в комплекте Оренбургского казачьего полка).

  • 06.04.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-79/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1875-1876 – кампания [ПС 1906].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • 7 детей (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья