Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Данилов
Михаил Петрович

Родился – 27.06.1851 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – 1-й Московский кадетский корпус [ПС 1905], 3-е военное Александровское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905]

  • 1902 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1905]
   Иностранные ордена:
  • 1903 – итальянский орден Св.Маврикия и Лазаря [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 21.07.1870 – офицер [ПС 1905].

  • с 30.03.1874 – поручик [ПС 1905].

  • с 01.05.1877 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 04.08.1881 – капитан [ПС 1905].

  • с 30.08.1892 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – 1-го саперного батальона [ППС 1893], [ППС 1894].

  • ??? – Гренадерского саперного Его Императорского Высочества Великого Князя Петра Николаевича батальона [ППС 1895], [ППС 1897].

  • ??? – 2-го резервного саперного батальона [ППС 1898], [ППС 1899].

  • с 02.03.1899 – командир 8-го саперного батальона [ПС 1905].

  • с 09.03.1899 – полковник [ПС 1905].

  • с 27.02.1902 – командир 1-го саперного батальона [ПС 1905].

  • 23.02.1903 – назначен командиром 2-го Ивангородского крепостного пехотного полка [РИ-44/1903].

  • 13.09.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-202/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья