Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Данилов
Николай Васильевич

Родился – 29.06.1853 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Новочеркасская гимназия [ПС 1913], класс донских урядников [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 06.04.1903 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-77/1903]

  • 22.04.1907 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-91/1907]

  • 06.12.1911 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-261/1911]

  • 22.09.1913 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за тридцатитипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-66/1914]

Служба Служебная карьера
  • с 13.07.1873 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 3-ю Донскую артиллерийскую батарею (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 09.09.1876 – хорунжий [ПС 1913].

  • с 06.05.1884 – сотник [ПС 1913].

  • ??? – 9-й Донской казачьей батареи (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 08.01.1887 – Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1911].

  • с 10.01.1887 – адъютант Сувалкского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 11.02.1889 – адъютант Седлецкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 09.04.1889 – штабс-ротмистр [ПС 1913].

  • с 02.01.1890 – помощник начальника Александровского отделения Варшавского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1890 – ротмистр [ПС 1913].

  • с 07.01.1891 – начальник Екатеринославского отделения Кременчугского жандармского полицейского управления [ЖС 1911].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1913].

  • с 03.09.1901 – начальник Волоколамского отделения Санкт-Петербургского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911] (ошибочно назван начальником Великолуцкого отделения).

  • с 02.06.1906 – начальник Великолуцкого отделения Санкт-Петербургско-Виндавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911] (в списке полковникам по старшинству на 1911 ошибочно назван в этой должности).

  • с 02.09.1910 – начальник жандармского полицейского управления Амурской железной дороги [ЖС 1911][ПС 1913] ошибочно указано, что в должности с 02.06.1906).

  • 14.10.1913 – уволен в отставку с 01.09.1913 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-225/1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья