Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дежорж
Василий Васильевич

Родился – 31.12.1850 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Михайловская Воронежская военная гимназия [ПС 1905], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1902 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1905]
   Прочие:
  • 09.12.1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за боевые отличия» [РИ-268/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 12.01.1872 – офицер [ПС 1905].

  • с 19.09.1873 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 12.03.1877 по 06.02.1879 – адъютант 1-й бригады 19-й пехотной дивизии [ПС 1905].

  • с 10.06.1877 – поручик [ПС 1905].

  • с 13.07.1877 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 01.12.1880 – этапный комендант укрепления Аргмана [ПС 1905].

  • с 01.07.1881 по 26.08.1881 – воинский начальник укрепления Аргмана [ПС 1905].

  • с 17.06.1882 – капитан [ПС 1905].

  • ??? – 73-го пехотного Крымского Его Императорского Высочества Великого Князя Алекандра Михайловича полка [КСарм. 1884], [ППС 1900].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1905].

  • с 27.03.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 05.07.1900 – командир Нерченского резервного батальона [ПС 1905].

  • с 18.01.1901 – командир 3-го Нерчинского резервного батальона [ПС 1905].

  • 31.01.1904 – назначен командиром 3-го пехотного сибирского Нерчинского полка [РИ-26/1904].

  • 26.06.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-139/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

  • 1880 – кампания [ПС 1905].

  • 1881 – кампания [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 3 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья