Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дементьев
Александр Никитич

Родился – 15.09.1839 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1873 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1887 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1899]

  • 1899 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1899]
   Прочие:
  • 1898 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 06.06.1857 – офицер [ПС 1899].

  • с 08.05.1861 – поручик [ПС 1899].

  • с 01.05.1865 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 31.12.1870 – капитан [ПС 1899].

  • с 10.11.1877 – майор [ПС 1899].

  • с 19.01.1878 по 01.01.1879 – 12-го гренадерского запасного батальона [ПС 1899].

  • ??? – 79-го резервного пехотного батальона [МС 1879], [МС 1883].

  • ??? – покровский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [МС 1884][ПС 1899] ошибоно указано, что в должности с 01.01.1892).

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1899].

  • с 09.12.1892 – полковник и усманский уездный (Тамбовской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • 24.07.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-160/1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 2 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Семья