Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дидковский
Владимир Анатольевич

Родился – 07.01.1852 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Житомирская классическая гимназия [ПС 1913], Киевское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1907]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1913] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1908 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-266/1908]

  • 06.12.1912 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-267/1912]

  • 23.01.1916 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [ВП 1916]
   Прочие:
  • 22.08.1914 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-187/1914]

Служба Служебная карьера
  • с 20.10.1869 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 127-й пехотный Путивльский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 24.11.1873 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 14.06.1876 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 11.03.1877 – поручик [ПС 1913].

  • с 01.05.1888 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 26.07.1895 – чиновник на усилении Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 23.10.1895 – помощник бухгалтера Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 14.05.1896 – капитан и чиновник особых поручений VIII класса Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 11.03.1897 – обер-офицер для особых поручений Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 21.12.1897 – столоначальник Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 12.12.1898 – исполняющий должность старшего столоначальника Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 15.09.1900 – смотритель Царскосельского продовольственного магазина [ПС 1913].

  • с 19.10.1900 – старший столоначальник Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ПС 1913].

  • с 14.11.1901 – исполняющий должность бухгалтера Петербургского окружного интендантского управления [ПС 1913].

  • с 31.01.1905 – исполняющий должность начальника отделения окружного интендантского управления Петербургского военного округа [ПС 1913].

  • с 06.12.1905 – полковник и начальник отделения окружного интендантского управления Петербургского военного округа [ПС 1913].

  • 07.01.1914 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-6/1914].

  • 19.10.1914 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при военно-окружном интендантском управлении Петроградского военного округа [ВП 1914][ГС 1916] старшинство в чине не указано).

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.541.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья