Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дик
Георгий Данилович

Родился – 21.04.1848 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1899 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1893 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. (повтор) [ПС 1905]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 19.02.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-40/1906]
   Иностранные ордена:
  • 1899 – румынский орден Звезды командорский крест и

Служба Служебная карьера
  • с 09.04.1871 – офицер [ПС 1905].

  • с 05.10.1872 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 19.06.1875 – поручик [ПС 1905].

  • с 08.04.1878 – подпоручик гвардии [ПС 1905].

  • с 24.11.1879 – поручик [ПС 1905].

  • с 30.08.1886 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 01.04.1890 – капитан [ПС 1905].

  • ??? – лейб-гвардии Резервного пехотного полка [КСгв. 1890], [ПС 1899].

  • с 24.03.1896 – полковник [ПС 1905].

  • 21.06.1899 – назначен командиром 4-го Новогеоргиевского крепостного пехотного полка [РИ-133/1899].

  • 08.03.1904 – назначен командиром 263-го пехотного резервного Новобаязетского полка [РИ-54/1904].

  • 17.06.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-132/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья