Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дородницкий
Григорий Иванович

Родился – 25.01.1857 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – ??? духовная семинария [ПС 1914], Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1909]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1912 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1875 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определён в 28-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 12.12.1876 – хорунжий [ПС 1914].

  • с 30.05.1877 – старший адъютант сводной Донской казачьей отдельной бригады [ПС 1914].

  • с 17.05.1878 – исполняющий должность старшего адъютанта Волынского казачьего отряда [ПС 1914].

  • с 08.06.1879 – помощник старшего адъютанта войскового штаба Войска Донского [ПС 1914].

  • с 15.09.1879 – сотник [ПС 1914].

  • с 21.09.1887 – подъесаул [ПС 1914].

  • с 15.04.1893 – есаул и состоит в запасе по Войску Донскому [ПС 1914].

  • с 09.05.1894 по 27.11.1902 – помощник новочеркасского полицмейстера [ПС 1914].

  • с 23.06.1899 по 08.01.1900 – исполняющий должность новочеркасского полицмейстера [ПС 1914].

  • с 27.11.1902 – старший адъютант управления местных войск Войска Донского [ПС 1914].

  • с 24.04.1906 – помощник окружного атамана Донецкого округа (области Войска Донского) [ПС 1914].

  • с 26.02.1907 – войсковой старшина [ПС 1914].

  • с 06.05.1911 – полковник [ПС 1914].

  • 28.04.1915 – уволен в отставку с 05.02.1915 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915].

 
Награды Служебная карьера