Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Драгомиров
Михаил Михайлович

Родился – 08.11.1865 [ПС 1911].
Умер – 16.08.1911 в Тифлисе [Альманах СПб-1912/110].
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Пажеский Его Императорского Величества корпус [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1898 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1905]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1911]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1911]
   Иностранные ордена:
  • 1896 – бухарский Золотой Восходящей Звезды 3-й ст. [ППС 1905][ПС 1911] не указан)

  • 1900 – персидский Льва и Солнца 3-й ст. [ППС 1905][ПС 1911] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 06.03.1886 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определён в лейб-гвардии Драгунский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 11.08.1886 – корнет [ПС 1911].

  • с 30.08.1890 – поручик [ПС 1911].

  • 02.01.1891 – переименован в подъесаулы [ПС 1911].

  • с 06.05.1895 – есаул [ПС 1911].

  • с 06.05.1897 – командир конвоя командующего войсками Кавказского военного округа [ППС 1905].

  • 13.10.1903 – переименован в ротмистры [ПС 1911].

  • с 13.10.1903 – состоит при войсках Кавказского военного округа [ППС 1905] (упоминание в [ППС 1907]).

  • с 26.02.1904 – подполковник [ПС 1911].

  • с 31.03.1908 – полковник [ПС 1911].

  • ??? – командир 5-го полевого жандармского эскадрона [ПС 1908], [ПС 1910][ПС 1911] ошибочно указано, что в должности с 13.10.1903).

  • 28.07.1910 – назначен командиром 1-го Хопёрского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Анастасии Михаиловны полка [РИ-163/1910].

  • 28.04.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-92/1911].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья