Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Дубенский (Дубинский)
Владимир Мартынович

Родился – 25.08.1849 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Киевская военная гимназия [ПС 1912], 1-е военное Павловское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1888]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1902 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 17.08.1867 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 41-й пехотный Селенгинский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 12.07.1869 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 24.05.1871 – поручик [ПС 1912].

  • с 11.07.1876 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 02.05.1881 – капитан [ПС 1912].

  • с 26.02.1888 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – 51-го резервного пехотного батальона [ППС 1888], [ППС 1890].

  • ??? – Кишиневского резервного батальона [ППС 1891].

  • с 17.12.1891 – хотинский уездный (Бессарабской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 07.08.1898 – староконстантиновский уездный (Волынской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 05.06.1903 – полковник и липовецкий уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 19.07.1903 – проскуровский уездный (Подольской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 20.07.1910 – киевский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • 25.08.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-189/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей и 1 падчерица (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья